Грамотный человек грамотен во всем

10.09.2021

 Ежегодно, начиная с 1967 года, 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Основная цель этого дня по задумке ЮНЕСКО - напомнить о необходимости грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека, а также с целью активизации усилий по созданию более грамотных и устойчивых  обществ. Вот и в нашей школе прошли мероприятия, посвященные  этому событию. Классные руководители вместе с ребятами  обсуждали важность грамотности в наше время, самостоятельно исправляли ошибки в тексте, учились формулировать мысли, а также старались тактично указывать на неточности одноклассникам.

Обучающие 4-х классов познакомились с историей праздника, вспомнили пословицы и произведения русских писателей, изучив слайды мультимедийной презентации. Также ребятам были представлены несколько советов о том, как повысить свою грамотность. В 3Б классе прошел классный час «Как учились в Древней Руси?». В ходе мероприятия дети узнали, когда появились первые книги и школы, на чем и как писали, кто придумал русский алфавит, составили слова из букв старинной азбуки, выполнили несколько заданий в игровой форме для отработки грамотного письма.

Педагоги напомнили обучающимся о том, как важно быть грамотным, т.к. грамотный человек всегда вызывает уважение, на него равняются, к нему прислушиваются.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 10.09.2021

Дата публикации: 10.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».